400012, г.Волгоград, ул Новодвинская, 19А
Приемная: 8(8442) 606-613
Учебно-методическое управление: 8(8442) 606-609
E-mail: vgapkro@mail.ru

ГАУ ДПО "ВГАПО"Новости академииXIV Региональная студенческая научно-практическая конференция «Молодежные проектные решения в развитии Волгоградской области».

XIV Региональная студенческая научно-практическая конференция «Молодежные проектные решения в развитии Волгоградской области».

07 февраля 2020 года на базе ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж» проведена XIV Региональная студенческая научно-практическая конференция «Молодежные проектные решения в развитии Волгоградской области». Учредителем конференции являлась ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования».

В конференции приняли участие более 120 человек из 15 образовательных организаций Волгоградской области:

Камышинский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж»;

ГБПОУ «Дубовский педагогический колледж»;

ГБПОУ «Суровикинский агропромышленный техникум»;

Камышинский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВПО Волгоградского государственного технического университета;

АНПОО «Камышинский колледж бизнеса»;

ГБПОУ «Себряковский технологический техникум»;

АНПОО «Урюпинский колледж бизнеса»;

ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум»;

МБОУ СШ №9; МБОУ СШ № 14; МБОУ СШ №12; МБОУ СШ № 8; МБОУ СШ № 18; МКОУ СШ № 3 (г. Суровикино)

Работа конференции организована в рамках следующих дискуссионных площадок:

1.Инновационные компьютерные технологии: практический аспект их применения.

1 место – Белкина Анастасия Юрьевна ( МБОУ СШ № 8), руководитель Кудиярова А.В.

2 место – Плешаков Михаил Михайлович (ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж», руководитель Николаев А.Ю.)

3 место — Мельникова Юлия Николаевна, Михеева Алина Владимировна ( ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»), руководитель Воронина Т.В.; Гренц Лариса Ивановна, Оганян Гегам Григорьевич (ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж», руководитель Кулько Е.В.); Терновой Виктор Андреевич («Себряковский технологический техникум», руководитель Бойко А.И., Рункова Л.В.)

2. Проекты по общеобразовательным дисциплинам

1 место – Никульников Алексей ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж» Кудрявцева Н.Г., , Кветень Ю.А.

2 место — Коротченко Данила Денисович, (МБОУ СШ № 14, 10 а класс), руководитель Савостина А. Ю., , Кудинова Альбина Александровна , Плетнева Марина Сергеевна (МБОУ СШ № 9, 11 класс) руководитель Бородачева Л. Н.

3 место – Зеленяк Анастасия Игорь, Тавкинь Дарья Сергеевна, Чумаченко Дарья Сергеевна (МБОУ ССШ №12 имени Героя России Александра Колгатина городского округ-город Камышин Волгоградской области), руководитель Зеленяк О, Н., Шандакова Илона Левоновна, (МБОУ СШ № 9, 11 класс) ,руководитель Бородачева Л. Н., Севрюгина Маргарита, Швинд Анастасия,(ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»), руководитель Карелова Е. В.

3. Актуальные проблемы и прикладные задачи технических наук.

1 место – Фомкин Никита, (ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж», руководитель Кабдушев А.Б.); Соколова Мария Владимировна («ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж», руководитель Пачесная Л.Н.)

2 место – Вебер Александр Эдуардович (ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж», руководитель Сидорова Н.Л.);

3 место – Виноградов Владимир Алексеевич КТИ (филиал) ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет», руководитель Галущак В.С., Атрашенко О.С.);

4.Современные технологии как фактор развития сферы услуг

1 место – Шариков Максим Алексеевич , (ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»),руководитель Дубровина Л. А.;

2 место – Шарикова Ангелина Сергеевна, (ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»), руководитель Москвитина О. П.; Баранова Алена Александровна, (ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж», руководитель Москвитина О. П.);

3 место – Коржов Виталий Валерьевич, (ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»), руководитель Шостак Н. А., Гусейнова Айнур Талыбкызы (ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж», Панкова К. В.), Плотников Александр Александрович (ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж», руководитель Москвитина О. П.);

5.Социально-молодежные проекты.

1 место – Ягодкина Елизавета Михайловна (МБОУ ССШ №12 имени Героя России Александра Колгатина городского округ-город Камышин Волгоградской области, руководители Зеленяк О. Н., Кадашникова Н. Ю.,)

2 место -Татьяненко Ирина ,(ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» руководитель Перевозчикова Т. А.);

3 место – Завьялов Андрей (ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж», руководитель Хампиева С.А.; Варданян Екатерина Денисовна (ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж», руководитель Бирюкова А.Р.);

6. Проекты кадровых решений: траектории профессионального роста и построения карьеры

1 место — Егоров Данила, Двоеглазов Петр, (ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж»), руководитель Хампиева С. А.;

2 место — Резник Снежана Андреевна (ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»), руководитель Абдуллина Ж. В.;

3 место – Худякова Алена Сергеевна (АНПОО «Урюпинский колледж бизнеса», руководитель Мирошниченко Г.И.)

7. Проекты по финансовой грамотности.

1 место –Мокренко Ксения, (ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»), руководитель Казакова А. Ф.;

2 место – Дмитриева Ирина Алексеевна (ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»), руководитель Бирюкова А. Р.; Силина Анастасия Игоревна, Камардина Екатерина Владимировна (ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»), руководитель Чупрына А.Н.;

3 место — Голубкова Анастасия Сергеевна, Кальнов Денис Александрович, (Камышинский филиал ГАПОУ “Волгоградский медицинский колледж”, руководитель Малякина Т. Н.); Колесников Артем Викторович МКОУ СОШ №3 Суровикино Волгоградской области, руководитель Аникина В.П.).

8. Бизнес-планы и развитие молодежного предпринимательства

1 место – Шлейнинг Александра Михайловна (ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»), руководитель Мухина С. А.;

2 место – Фирсова Наталья Александровна (ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»), руководитель Свиридова А. И., Левицкая Т. Р.;

3 место — Файзулина Екатерина Васильевна (АНПОО «Суровикинский колледж бизнеса»), руководитель Колесникова О. С.);

9. Молодежные проекты, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

1 место – Садиков Артем Дмитриевич, Акулова Екатерина Павловна (ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж» руководитель Николаева Н.Г., Оргина Елизавета Николаевна, Гук Ева Владимировна (ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж», руководитель Шостак Н. А.)

2 – место Соленов Дмитрий Владимирович (ГБПОУ «Себряковский технологический техникум» , руководитель Горюшкина Е. В., Бойко А. И.), Голова Ангелина Дмитриевна (ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум»), руководитель Цимерман М. А.);

3- место Изак Илья Андреевич (АНПОО «Камышинский колледж бизнеса», руководитель Борисенко И. А.) Козыченко Светлана Евгеньевна (ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж», руководитель Соколова Л. В.)

Все участники получили сертификаты. Победители дискуссионных площадок награждены дипломами 1, 2 и 3 степени.

После подведения итогов Конференции и награждения победителей для присутствующих педагогических работников проведен круглый стол «ПРОЕКТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ: ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНЫЙ ОПЫТ».

Участниками данного мероприятия стали 16 педагогов из семи образовательных организаций. В ходе заседания были рассмотрены основные проблемы внедрения проектных технологий, предприняты попытки их решения, а также обобщен уже накопленный опыт по данной проблеме.



← Вернуться к списку

ПАРТНЕРЫ АКАДЕМИИ