400012, г.Волгоград, ул Новодвинская, 19А
Приемная: +8(8442) 606-613
Учебно-методическое управление: +8(8442) 606-609
E-mail: [email protected]

Региональная научно-практическая конференция по теме «Развитие этнокультурного казачьего компонента в образовании в условиях поликультурного региона».

25 января 2019 года на базе ГБПОУ «Суровикинский агропромышленный техникум» состоялась региональная научно-практическая конференция по теме «Развитие этнокультурного казачьего компонента в образовании в условиях поликультурного региона».

67 человек из 8 образовательных учреждений, юртового казачьего общества, религиозных и досуговых общественных организаций очно приняли участие в изучении феномена казачества и обсуждении направлений и опыта сотрудничества с организациями, занимающимися развитием этнокультурного казачьего компонента в учреждениях образования.

Еще 14 исследовательских работ из 4 образовательных организаций были представлены заочно.

Участники конференции поделились своими наработками по заявленной проблеме.

В рамках конференции работали две секции и были проведены несколько мастер-классов.

С интересными идеями и актуальными разработками участники конференции разъехались в свои учреждения.



← Вернуться к списку

ПАРТНЕРЫ АКАДЕМИИ