400012, г.Волгоград, ул Новодвинская, 19А
Приемная: 8(8442) 606-613
Учебно-методическое управление: 8(8442) 606-609
E-mail: [email protected]

II региональная молодежная историко-краеведческая конференция «Литература, история и краеведение как фактор социализации и формирования активной гражданской позиции»

26 февраля 2021 г. на базе ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум» состоялась II региональная молодежная историко-краеведческая конференция «Литература, история и краеведение как фактор социализации и формирования активной гражданской позиции» (учредители — ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования», Центр развития профессионального образования).

Участниками конференции стали обучающиеся и преподаватели из 8 образовательных организаций Волгоградской области.

В рамках конференции была проведена работа 3 секций, конкурса, олимпиады и круглых столов, тематика которых приурочена к 80 годовщине начала Великой Отечественной войны, 80-летию начала блокады Ленинграда и 80-летию первого штурма Севастополя.

По итогам конференции все участники были отмечены Сертификатами, а лучшие работы Дипломами:

номинация «История моей семьи в истории Великой отечественной войны»

1 место: Полуосьмак Александра Михайловна, ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум», Голова Ангелина Дмитриевна, ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум»

2 место: Володин Иван Сергеевич, ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж»; Кадельник Владислава, ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум»

номинация «Мои земляки – участники Великой Отечественной войны»

1 место: Калиева Амина Муратовна, ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум»; Гудова Ольга Сергеевна, Гудова Яна Сергеевна, ГАПОУ «Еланский аграрный колледж».

2 место: Гудов Алексей Сергеевич, Гудова Яна Сергеевна, Гудова Ольга Сергеевна, ГАПОУ «Еланский аграрный колледж», Сергеева Елизавета Сергеевна, ГБПОУ «Дубовский педагогический колледж».

3 место: Карева Вероника, ГБПОУ «Дубовский педагогический колледж»; Манчу Юлия, ГБПОУ «Дубовский педагогический колледж»; Пятыбрат Марина, ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум»; Цепелева Дарья Вячеславовна, ГБПОУ «Дубовский педагогический колледж».

номинация «Город-герой – символ мужества и стойкости защитников Отечества»

2 место: Кулабнев Алексей Сергеевич, Анашкин Александр Николаевич, ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум».

В рамках конференции был проведен Конкурс «Великая Война в литературно-музыкальных композициях и фотоискусстве». Призерами конкурса стали:

секция «Музыкально-поэтическая гостиная «Их судьбы война рифмовала»

1 место: Сорокина Анастасия Андреевна, ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж»; Выдещова Валерия Валерьевна, ГБПОУ «Дубовский педагогический колледж»; Кулиева Фаргана Атабаевна, ГАПОУ «ВСПК»; Гертье Даниель, ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум».

2 место: Кадельник Владислава, Миллер Максим Сергеевич, Шишилова Александра, ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум»; Думенко Анжелика Евгеньевна, Романов Михаил Денисович, Щербина Роман Александрович, Айрапетян Гамлет Григоревич, Плужников Егор Александрович, Руднянский филиал ГБПОУ «ЖНТ».

3 место: Рубанов Иван, ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум».

секция «Художественно-эстетическая гостиная «начало Великой трагедии…»

1 место: Семенихин Даниил Александрович, ГБПОУ «Дубовский педагогический колледж»; Сорокина Анастасия Андреевна, ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж»; Садчикова Марина Сергеевна, Кадельник Владислава Андреевна, ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум».

2 место: Холодова Татьяна Владимировна, Радченко Элеонора Вячеславовна, ГБПОУ «Дубовский педагогический колледж».

3 место: Ермилов Михаил Михайлович, Толуханян Тамара Оганнесовна, Подсевалова Анастасия Александровна, ГБПОУ «Дубовский педагогический колледж».

Также дипломами награждены участники Круглого стола «Печальный юбилей. 80 лет со дня блокады Ленинграда»:

1 место: Пинаев Владислав Павлович, Афанасенко Андрей Андреевич, Перелыгин Артём Александрович, Макаров Никита Сергеевич, Урсу Денис Игоревич, Плешаков Александр Павлович, ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум».

2 место: Хохлачёва Виктория Романовна, ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж»; Маленко Анатолий Денисович, Чеботарев Вадим Александрович, ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум»; Фёдорова Вероника Артёмовна, МКОУ «СШ №1 г. Жирновска».

3 место: Стибилевская Анастасия Романовна, ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж»; Лелеко Николай Александрович, ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум»; Емец Богдана Владимировна, ФГАОУ ВО «ВолГУ».

Результаты Олимпиады «Начало Великой Отечественной войны»:

1 место: Снадина Софья Андреевна, ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум»; Гвоздикова Диана Андреевна, ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж»; Прусов Иван Викторович, Руднянский филиал ГБПОУ «ЖНТ».

2 место: Рубанов Иван Александрович, Герасимов Дмитрий Андреевич, Родионов Павел Витальевич , Кузьмин Илья Владимирович, Ковалев Андрей Сергеевич, Бородай Антон Сергеевич, Кулабнев Алексей Сергеевич, Анашкин Александр Николаевич, Нарежный Илья Максимович, Аринцев Дмитрий Владимирович, ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум»; Стибилевская Анастасия Витальевна, Хохлачева Виктория Романовна, ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж»; Алимурадова Аиша Гаджимурадовна, Назаренко Екатерина Владимировна, Красулина Ангелина Сергеевна, Дзукаева Дзерасса Маратовна, Гордеева Екатерина Андреевна, ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж»; Каптюшин Вячеслав Сергеевич, Момотова Татьяна Вячеславовна, ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум»; Стебловский Максим Вячеславович, Сухомлинов Иван Алексеевич, Шитов Владислав Александрович, Думенко Анжелика Евгеньевна, Мохов Алексей Алексеевич, Бакумов Антон Владимирович, Руднянский филиал ГБПОУ «ЖНТ».

3 место: Крепостнов Грант Михайлович, Рубанов Дмитрий Павлович, Саурин Евгений Дмитриевич, Лиманский Руслан Русланович, Маленко Олег Денисович, Смирнов Олег Русланович, Наумов Владислав Максимович, Штейк Никита Владимирович, ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум»; Бабамуратова Сабина Фануровна, Гезик Вероника Сергеевна, Медведева Анна Сергеевна, Панченко Анастасия Евгеньевна, ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж»; Мотовилина Екатерина Владимировна, Малуева Ульяна Евгеньевна, Гордеева Полина Александровна, ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж»; Бровченко Маргарита Юрьевна, Грюнер Инесса Юрьевна, Полуосьмак

Александра Михайловна, Пятыбрат Марина Алексеевна, Сидорова Виктория Валерьевна, Дауылбаев Мухаммадризо Саидмуминович, ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум»; Романов Михаил Денисович, Айрапетян Гамлет Григоревич, Руднянский филиал ГБПОУ «ЖНТ».

Благодарим за участие.



← Вернуться к списку

ПАРТНЕРЫ АКАДЕМИИ